Каковы плюсы зрелого возраста?

Все события, происходящие в жизни с человеком, видятся им, так или иначе, в зависимости от его возраста. В зрелом возрасте все видится совсем в ином свете, нежели в юности, вещи приобретают другой вкус. Теперь их больше привлекает глубокая литература, и качественная техника для работы и дома соответсвенно. Каковы же плюсы зрелого возраста?

Первый плюс – это чувство самодостаточности, и самоценности которое приходит с возрастом. Когда человек молод и зелен, он переживает по каждому поводу, и ничего не стоит выбить его из колеи. Его самооценка легко нарушается не только от неосторожного слова, но и от кинутого недружелюбного взгляда.

Второй плюс зрелого возраста в том, что, становясь старше, человек начинает осознавать, что, все в его жизни в основном зависит от него самого, а не от оценок других людей.

Еще один важный плюс зрелого возраста в том, что приходит понимание того, что все в жизни скоротечно. Человек физически начинает чувствовать бег времени и начинает жить плодотворнее: у него уже нет времени на нытье и капризы, на бесполезное тусование с кем попало и выяснение отношений. Время страстей позади, теперь настало время всю свою энергию направить в нужное русло.

Следующее приобретение зрелого возраста – приходит понимание того, что все в этом мире относительно. И это очень успокаивает. Если человек вспомнит о том, что его сильно волновало и огорчало 3-5 лет тому назад, то, скорее всего, он просто улыбнется. И он уже не будет принимать все настолько близко к сердцу сейчас. Он понимает, что основная часть человеческих проблем просто надуманна, и суета бессмысленна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *