Искусство делать комплименты

Комплименты – это могущественное оружие в умелых руках! С помощью комплимента можно легко поднять настроение человеку, поощрить его, расположить его к себе.

Один из лучших среди всех комплиментов – это комплимент с юмором. Он сделает человеку приятно и не поставит его в неудобное положение. Например, скажите «Какой ты сегодня красивый и привлекательный! Прямо как я!». Или скажите так: «Я просто возмущен! Почему ты так прекрасно все сделала, что даже я так не могу?».
В случае, когда Вы не знаете, как ваш собеседник воспримет комплимент, то сделайте косвенный комплимент. То есть говорите не о самом человеке, а о своих чувствах к нему. Например, такие комплименты: «Рядом с тобой я чувствую себя защищенной», «Мне приятно с тобой общаться» и т.д. Также вместо того, чтобы сказать человеку: «Вы красивы», менее рискованно будет сказать: «У вас красивая улыбка, добрые глаза, красивые волосы, приятный голос…» Такие комплименты ни к чему не обязывает, и в то же время говорят, что Вы очень внимательный человек.

Большое искусство делать комплименты в напряженных ситуациях или ссорах. Например, на хамство женщины ответить комплиментом: «Вы такая красивая, умная женщина, а так ругаетесь! Вам это совсем не идет!»

Делайте больше комплиментов, вам это очень идет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *