Оптимистом быть выгодно

Пессимистом быть легко. Не надо работать над собой, раздумывать, как сделать жизнь лучше, как исправить свою «горькую судьбу». Легко быть беспомощным и сетовать на то, что «меня никто не понимает», и «все кругом против меня».
Оптимистом быть сложнее – факт. Но оптимистом быть выгодно – тоже факт. Ему живется легче, он намного проще смотрят на вещи и во всем старается видеть только позитив. И вдобавок к этому всему, оказывается, он более удачлив в бизнесе.

Например, у почти у всех молодых существует проблема жилья. И тут уже будет не трудно определить, кто оптимист, а кто пессимист. Оптимист не станет ждать, не будет сидеть на месте. Но самое главное, что оптимист добьётся цели так или иначе, а пессимист скорее всего так и не возьмется хоть за какую работу, приближающую цель.

Приведем список аргументов, подтверждающих, что оптимистом быть выгодно.

1. Оптимист в, среднем, дольше живет, быстрее выздоравливает после тяжелых болезней, более уверен в своих силах и реже страдает психическими болезнями.

2. Оптимист практически всегда счастлив в браке, у него обычно больше друзей.

3. Он более успешен в карьере и склонен к созданию творческих идей. Мышление оптимиста более свободно, он открыт всему новому.

4. Оптимисту больше «везет». При неудаче он быстро собирается с силами и начинает все сначала.

Будьте оптимистом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *