Смейтесь на здоровье!

Смех («ха-ха-ха-ха!»), по словарю, – это спонтанное и громкое проявление в человеке излишне весёлого расположения духа. Оказывается, что смеху подвержены не только люди, но также обезьяны и еще некоторые животные. Интересно, что только человек и обезьяны могут смеяться от щекотки.

Наблюдения над смеющимися людьми (забавное дело) показали, что во время смеха люди прекращают любую деятельность, так как просто не способны ее выполнять, и, по большому счету, становятся беззащитными. Очень любопытно – зачем Господь даровал человеку эту способность, казалось бы, противоречащую инстинкту самосохранения?

Оказывается, что когда человек смеётся, независимо от того, какой у него успех в жизни или успех в бизнесе, в его крови вырабатываются «гормоны счастья» (эндорфин и энкефалин). Кроме ощущения счастья они повышают устойчивость к стрессу и снижают болевой порог. Таким образом, благодаря смеху повышаются общие защитные силы организма. Вот вам лучшей препарат для повышения иммунитета! Кстати, смех очень хорошо способствует пищеварению, поэтому у кого есть проблемы – пользуйтесь этим средством!
Смейтесь на здоровье!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *