Черты успешного человека

Успешные парниВсем известно, что у всех успешных людей есть общие черты. Давайте их определим!

1. Позитивный настрой

В первую очередь это позитивные взгляды на жизнь. Это не значит, что плохого настроения, или грусти в жизни успешных людей нет. Но при этом они не склонны впадать в депрессию. Так что если вы все еще любите бурчать, ныть, жаловаться на жизнь, всячески критиковать окружающих – делайте выводы и развивайте в себе черты успешного человека.

2. Вера в себя и окружающих

Вы должны верить в свои возможности, в свои силы, доверять окружающим вас людям, эффективно с ними взаимодействовать, знать, что такое понимание и уважение.

3. Умение принимать ошибки

Успешный человек знает, что как он, так и любой из окружающих может ошибиться. Важно с каждой проблемой становиться мудрее, не следует развивать в себе настрой на негативные события и результаты.

Каждая проблема – ситуация когда вы можете сделать выбор, и то, что вы получите в итоге зависит только от вас. И если что-то пять раз подряд срабатывало, это не означает что сработает и шестой. Всегда есть второй путь.

Существует оригинальный в какой-то мере метод решения проблем. Итак, вы ознакомились с проблемой во всех деталей. После этого вы просто обязаны придумать один вариант решения ее. Лучше – два, правильно – три и больше. Только начиная с трех вариантов, вы сможете выбрать лучший, только с трех вариантов начинается свобода, и открывается пространство для интересных идей.

4. Нестандартное мышление

Однажды Эйнштейн отвечая на вопрос «В чем разница между вами, и остальными людьми?» сказал: «Когда люди ищут в стогу сена иголку, в большинстве случаев они останавливаются, как только находят ее, я же продолжаю поиски и через некоторое время нахожу вторую, третью иголки, а если повезет – то и больше».

Не следует останавливать себя, ограничивать свои возможности. Нестандартные решения часто становятся наилучшими из возможных, и приходят к ним часто не путем длительных размышлений, а на бессознательном уровне. Пример эффективного поиска наилучших решений – мозговой штурм. Помните, что раскрыть в себе таланты, черты успешного человека зачастую проще не напрягаясь, а наоборот – расслабляясь. Таким образом, переключая внимание, вы сможете найти спонтанные, оригинальные и удачные решения.

Как обрести черты успешного человека?

В свете последних дней можно часто встретить литературу посвященную урокам достижения успеха. В ней, конечно же, описаны сотни, тысячи, и даже миллионы интересных людей. Однако не стоит увлекаться американскими авторами. Основа их размышлений прекрасна, продуманна «от и до», и потому может стать неплохим началом, однако следует помнить, что их образ мышления и стратегии ведения бизнеса несколько отличаются от наших реалий.

Найдите «референтную группу»

Черты успешного человека в себе развить далеко не просто, а потому на первых порах вам понадобятся помощники – некая «референтная группа», призванная критиковать, подсказывать, и высказывать свои мнения. При этом в нее могут входить знакомые, родные, друзья – словом те, кому вы доверяете и к мнению кого прислушиваетесь. Окружите себя теми, кто поддерживает ваши начинания, как и вы, ориентирован на успех.

Не следует относиться негативно к тому, что вас сейчас не устраивает

Вы должны относиться к вещам, которые вам не нравятся равнодушно, без этого обязательного условия вы будете всегда отвлекаться, не сможете оценивать ситуацию без предрассудков.

Не следует пугаться моментов, когда старое, – которое вас не устраивало, уходит, но новое еще не пришло. Такие ситуации, вне всякого сомнения, неприятны, однако если вы не будете теряться, и сохраните хорошее настроение, радость, счастье и удача придут к вам. И тогда уже к вам обратятся за советом окружающие – ведь в вас будут видеть идеал, вас будут спрашивать, как вы сумели воспитать в себе черты успешного человека.

Практичные полезные советы:

Помните, что энергия счастья и радости – безграничный источник энтузиазма и успеха, не отступайте от своих целей, и у вас все получится!

Считаете ли Вы себя успешным человеком?

Загрузка ... Загрузка ...
Комментарии
  1. 10 лет назад
  2. 10 лет назад
  3. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *