Политика, такая чушь.

Прочитал сегодня статью почти по теме предыдущего поста. Статья вкратце — о чрезмерной болтливости и множественных обещаниях политиков. В самом деле — столько обещаний, на такие продолжительные сроки — к чему все это? Столько проблем в государстве, которые нужно решать сейчас. Хрен — мы строим планы на долгие годы вперед, говорим, что РФ выйдет в лидеры, все такое… Победы в спорте (недавние) еще не предполагают побед в геополитике.

Какое к черту общественное развитие и адекватность, когда ежегодно тысячи идиотов сваливают заграницу, другие тысячи — родину продают… Аккуратненько, по кусочкам, чтоб не сесть. Да и потом, — целиком ведь никто не купит. Все мы кормимся периодическими обещаниями о том, что все будет клево, все такое.. А на деле — так и живем «завтраками» на деле и не пообедав ни разу. Речь идет о стране целом. Не об отдельных коррумпированных секторах гос. аппарата и темных сторонах бизнеса.. Просто о стране.

Жилье строится бешеными темпами. Ради денег. Во власть идут — ради денег. Лицемерят — ради денег. Убивают — ради денег. Позор нации, с когда-то ясно представлявшемся светлым будущим… Это были иллюзии, которые так эффектно и эффективно разрушила смена порядков в стране. А сейчас что? Те же иллюзии. Все тоже самое. Не бывает идеальных действенных механизмов — нужно ориентироваться на перспективу, а не на Запад. Посмотрите на Запад. Почитайте Давыдова. Что вы бы усвоили из прочтенного? Увидели ли вы будущее РФ через два года, а через три? Может быть через пять? Да хрен, даже если каждому из ста с лишним миллионов дать это почитать и объяснить почему так и так, и пояснить, что это все в совокупности складывается из-за мелких просчетов множества людей — хрен кто поверит и поймет что. Хрен. Дальше будут брать ипотеку на 30 лет, дальше будут убивать и воровать. Все.

Учатся на своих ошибках, да. Но сейчас — такой шанс — что надо учиться на чужих ошибках — Америки с их ипотечным кризисом и Китая с их перегретой экономикой.

И… Меньше эгоизма, адекватный альтруизм рулит 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *