Жизнестроение.

Наверняка у каждого в жизни бывают моменты, когда часть задумок (если не все) остаются в прошлом, планы ломаются, а жизнь продолжается. В такие моменты кто-то впадает в депрессию, кто-то выражает агрессию… Кто-то ломается, а кто-то продолжает намеченный путь только уже идет в обход, а не по прямой. Кто-то вообще перестает заниматься какой-либо деятельностью…

Странно, но жизнь устроена черт знает как. У всех. У каждого есть свое плохое и свое хорошее в жизни. Свои проблемы, успехи, достижения и ошибки. И в моменты «жизненной неустойчивости» важно смотреть системно на происходящие в жизни изменения, а именно:

— на то, сколько «херни» (проблем) добавилось, и как их решить.

— на то, как случаем не потерять то хорошее, что есть.

— на то, как сделать так, чтобы «косяков» не повторялось. (имеется ввиду процесс/результат осознания ошибки)

Во всех трех пунктах особую роль играет объективный анализ причинно-следственных связей произошедших/происходящих изменений. (кто не понял — перечитайте еще разок) Другими словами, важно адекватное восприятие ситуации в целом. Что это даст? Это даст опыт, уверенность в своих дальнейших действиях, и главное — уверенность в будущем. Эти три фактора — залог обеспечения стабильности, равновесия, что порой нами так не ценится.

Конкретизирую. Для того, чтобы окружающая действительность удовлетворяла (как минимум) и предельно радовала (как максимум), достаточно знать и делать то, что требуется от вас в том или ином случае. Главное — не знать, и не делать, а знать и делать вместе, одновременно. Это позволит дальше продолжать жить нормально, кому-то — деньги зарабатывать, а кому-то и фигней маяться.

Ну все, обдумывайте. Успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *