Как избежать драки

Что делать если вы так или иначе оказались в ситуации, где назревает драка? Если вы чайник в борьбе, и если даже вы владеете кое-какими приемами вольной или невольной борьбы, то вам будут полезны следующие советы.

Первый рекомендуемый вариант драки – это просто убежать с места происшествия. Это решение следует применять всегда, когда драка не является принципиальным выяснением отношений «один на один», и также своим побегом вы не оставляете приятеля, девушку или жену беспомощными в руках злых бандитов.
Что же делать, если от драки убежать не удалось? Вы должны вломить противнику первым, причем, чем сильнее и больше противник, тем скорее вы это должны сделать. Это дезориентирует противника. Если их несколько, то вломить следует лидеру.

Вломить необходимо в одну из четырех наиболее уязвимых и болезненных точек на теле человека. К ним относятся горло, нос, глаза и пах.
Нужно соблюсти эффект неожиданности. Большая сила при этом не нужна. Для неожиданности можно, например, сделать вид, что поправляете волосы или воротник, а затем резким и точным движением попасть в болевую часть тела.

Пока товарищи-бандиты переваривает происшедшее, нужно попытаться удалиться. Но уже не бегом, а шагом. Гордо, уверенно… и быстро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *