Мечты, мечты.. ч.2

Друзья, сегодня будет продолжение серьезного диалога про мечты…

Повторюсь, не тратьте время на мечты, не тратьте. Они не стоят того. К тому же, постарайтесь адекватно оценивать ситуацию. Это я о том, что нет смысла в 18 думать о том, что через год вы купите Bentley или еще чего. Хорошо, не просто купите, а заработаете… Но заработаете не равно «поработаете и заработаете быстро». Заработаете = работаете, работаете, работаете без суббот, воскресений и отпусков. Так постепенно и заработаете. Если заработате.

Работа… Работа — это не пришел-ушел, уволился, устроился, пошел по головам… Это бред. Работа — это не когда вы сидите на нефтяной игле.. Работа — это не когда вы воруете… Работа — это когда вы думаете, и, своим умом, делаете деньги. Отсюда и мечты… Чем лучше умеете продуктивно думать, тем успешнее вы, — как результат больше зарабатываете… Мечты начинаются с умения работать, а не мечтать… Запомните.

И заканчиваются мечты тем же умением работать, все просто. Нужно просто уметь научиться делать то, что нужно вот и все.. Потому что, весь наш мир — одни причинно-следственные связи, разобравшись в которых можно многое получить (если думать о себе) и многое дать, если думать не только о себе… К тому же… Больше даешь — больше получаешь. И это не пустые слова.

Мечты не должны оставаться более чем на пять минут в вашей голове. Мечта и цель, как понятия, разные вещи. Нужно, стремясь к своим мечтам, менять их… Не то, чтобы менять. Мечта должна становиться вашей целью. Именно целью, только тогда вы не будете тратить на нее слишком много времени. (Ну, конечно если на вас внезапно не свалится сумма для осуществления самого заветного желания).

Потом, ставьте адекватные цели. (Адекватные, да, обожаю это слово ;-)). Зачем вам Bentley? Зачем вам самолет?Да не нужен он, вот что я скажу. И, что самое главное наверное нужно сказать в этом посте, — ЭГОИСТЫ ОЧЕНЬ РЕДКО ПОЛУЧАЮТ ВСЕ, ЧТО ХОТЯТ. Альтруизм рулит. Адекватный альтруизм рулит. Помогайте людям, привнесите что-либо стоящее в их жизнь и вы будете вознаграждены, поверьте. Такова жизнь.

Так, всем сегодня расставить цели и жизненные приоритеты и вперед — думать и работать. Успехов! 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *