Секреты уверенности: магия формулировок

Если вам задать вопрос, встречали ли вы на своем жизненном пути успешных, уверенных в себе людей, которые не имели четко сформулированных целей, вы с 99-процентной вероятностью ответите «нет». Ну, как говорится с первых слов статьи – и к делу. Надо делать выводы. Достигают удачи именно те, кто твердо уверенны, что они что-то хотят и при этом еще и знают, чего именно они хотят. В отличие от остальных они не только не видят реальных и мнимых препятствий, они буквально летят к цели, не смотря на неудачи и проблемы на своем пути.

Попытки добиться чего-то без уверенности в том, что вы этого хотите сродни попыткам выбраться из дремучего леса безлунной ночью. Как начать меняться? Ну, в первую очередь забудьте о привычках все откладывать на последнюю минуту просто потому, что вы не уверенны в своих силах, или вам лень. Наоборот, превращайте то, что вам сложнее всего дается в цели, и с непреодолимыми порывами азарта бросайтесь к их воплощению в жизнь.

Именно таким образом и можно легче всего перебороть собственные проблемы, предрассудки и приступы неуверенности, которые так часто бывают некстати. Вам неприятно смотреть на свое отражение в зеркале из-за проблем с фигурой? Так не медлите и не стесняйтесь – запишитесь на шейпинг или в бассейн. Придя – не халтурьте думая «ну главное я уже сделал(а), а занимайтесь опять-таки с азартом, с рвением стать лучше. Ведь вы помните – каждое движение, каждый шаг, каждое старание приближает вас к вашей цели.

Секреты уверенности в себе на самом деле просты. Никогда не стоит бояться действовать, не стоить бояться своих ошибок, или сожалеть о содеянном. Вы должны уважать себя, свое прошлое, ценить опыт, который пришел к вам со временем. При этом, однако, следует помнить, что каждое мгновение, которое вы переживаете в мыслях о прошлом украденное настоящее, или даже будущее. Часто бывает так, что только время, потраченное на обсуждение или обдумывание проблемы, и отделяет вас от заветной цели или решения этой самой проблемы. Запомните раз и навсегда мудрые слова «Именно в час величайших неудач перед нами открываются лучшие возможности достижения счастливых перемен», и живите радостной и полной жизнью каждую минуту.

Не говорите «у меня не получится», или «ну я попробую, но…». Говорите «я буду тренироваться и сделаю», «я осилю», «у меня все получится». Вкладывайте всю свою энергию в достижение целей, которые вам хочется достичь, запоминайте все – даже самые маленькие победы и извлекайте уроки из неудач, и у вас все получится!

Заботьтесь о себе, любите себя, вы должны осознавать, что вы особенные, давайте своему телу возможность отдохнуть. Время от времени устраивайте себе дни отдыха – забудьте об условностях и просто проведите их в свое удовольствие – так как именно вам хочется. Подпитывайте себя позитивными мыслями, эмоциями, рассуждениями. Рискуйте, старайтесь, учитесь извлекать пользу из неудобств, прекращайте жизнь по пути наименьшего сопротивления и начинайте новую – счастливую и успешную жизнь, используйте секреты уверенности себе на благо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *