Как поднять себе настроение?

nastroenie

Жизнь не часто радует нас счастливыми моментами. Часто нам хочется поднять себе настроение и улучшить своё расположение духа, чтобы не знать печали и хандры,  Как улучшить свое настроение вы узнаете из этого поста.
Как вернуть и улучшить своё расположение духа.

Чтобы поднять свое настроение и улучшить своё расположение духа, стоит оглядеться и обратить внимание на тех, кому живётся тяжелее, чем Вам. Это и безнадёжно больные люди, и утратившие человеческий образ алкоголики, и маргиналы – они все верят в счастливое будущее, потому что иначе они не сумели бы жить вообще.

Порой, вновь видя мать-пьяницу, которая ждёт подаяния прямо на ледяном каменном полу глубокой осенью, я пытаюсь представить, как же она принимает свою жалкую жизнь. И ведь удивительно, что независимо оттого, что возможность её избавления от алкоголизма, становления как полноценного человека, живущего разнообразной, свободной и обеспеченной жизнью крайне мала, она всё равно живёт и видит свет в завтрашнем дне…

Врачи говорят, что один из наиболее значимых признаков больного депрессией, это отсутствие веры, потеря мечты о своём будущем, утрата значения жизни. Нечто тёплое всегда должно ждать нас в будущем, если же ситуация обратная, то для подъема настроения надо обязательно придумать это тёплое и светлое. Человеку нужна вера. Не зря ей уделяется огромная доля внимания, как в фольклоре, так и в возвышенном искусстве. Не смотря на то, что эта вера может быть даже слабенькой.

Когда у меня плохое настроение, я ненароком представляю то, что ждёт меня впереди и насколько это возможно (исходя из моих ЛИЧНЫХ мыслей). Ко мне возвращается расположение духа, если я слышу забавные четверостишия про женщин и мужчин, мой настрой повышается, хотя это и не панацея, но всё же работает. Главное тут то, что в наших силах создать в своём воображении фигуры славного «завтрашнего дня»: «уже через месяц я перееду в новую квартиру», «на той неделе мы встретимся на свидании», «скоро отпуск, буду отдыхать каждый день» и пр.

Подведём итог, что необходимо предпринять, дабы поднять себе настроение:

1. Понять, что в данный момент Вам тоскливо.

2. Остановиться, и взглянуть на себя и свою проблему через призму рассудительности, как посмотрели бы на другого человека.

3. Выяснить, что же так Вас угнетает.

4. Придумать возможные выходы из сложившейся ситуации. Как можно поднять настроение и что для этого нужно сделать.

5. Построить фигуру вожделенного «завтрашнего дня», которая обязана:
— Выполнять какое-нибудь важное требование, которое не переступает через Ваши моральные устои.
— Быть реально осязаемой в большинстве случаев, иными словами Вы должны быть уверены, что именно этот «завтрашний день» обязательно наступит.
6. Начать действовать.

Всё это не значит, что надо идти по этим пунктам неотступно, Вы всё же живёте сами, используя практические знания и опираясь на свою бытовую психологию. Дело в том, что Вы должны видеть в этих советах учёного-психолога ту необходимую часть, которой не хватало в Вашем индивидуальном мировосприятии и жизнедеятельности… Тогда ваше настроение все реже будет плохим, а даже если и будет, вы всегда знаете как его поднять и улучшить расположение духа.

Желаю вам хорошего настроения и исполнения желаний.

Комментарии
  1. 11 лет назад
  2. 11 лет назад
    • 10 лет назад
      • 9 лет назад
  3. 11 лет назад
  4. 10 лет назад
    • 10 лет назад
    • 10 лет назад
  5. 10 лет назад
    • 9 лет назад
  6. 10 лет назад
  7. 10 лет назад
    • 10 лет назад
  8. 10 лет назад
    • 9 лет назад
    • 8 лет назад
  9. 9 лет назад
    • 8 лет назад
  10. 9 лет назад
  11. 9 лет назад
  12. 9 лет назад
  13. 9 лет назад
  14. 9 лет назад
  15. 9 лет назад
  16. 9 лет назад
  17. 8 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *