Как запоминать анекдоты?

Признайтесь, часто вы жалели о том, что не можете вспомнить подходящий анекдот, который как раз был бы кстати? Или хотели просто развеять обстановку в компании, но в голову, как на зло, ничего не шло.
Сегодня мы будем разрабатывать умение легко и надолго запоминать анекдоты, интересные истории, и, когда нужно, их вспоминать и воспроизводить!
Для того чтобы запомнить анекдот или историю, нужно его «прожить». Что это значит и как это сделать рассмотрим ниже.

Анекдот нужно представить себе в виде фильма. Посмаковать, прочувствовать, насладиться им. При этом можно свободно добавлять те детали, которых, на ваш взгляд, не хватает. Или с которыми фильм бы стал еще лучше.
Затем поочередно ассоциируйте себя с персонажами фильма, «проживаете» сюжет в их ролях! Почувствуйте большие положительные эмоции.
При этом останется такое впечатление, что анекдот — это реально прожитое событие, ваш личный опыт. В сознании создаются «якоря» (ключевое слово, похожая ситуация, эмоции похожий персонаж и т.д.), которые впоследствии вам помогу легко вспомнить сюжет фильма. Анекдот сразу всплывает в памяти, когда срабатывает хотя бы один из «якорей», которые связаны с ним.
Как видите, все очень просто, запоминать анекдоты! ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *