Пауза для саморазвития

Зачастую мы живем так, словно намереваемся жить вечно. Живем, будто пишем черновик сочинения в школе, надеясь, что когда-то, где-то впереди нас ждет иная лучшая жизнь.

В суете серых будней зачастую не замечаем и не ценим по достоинству все то дорогое и прекрасное, что имеем сегодня и сейчас. Мы не ценим свободу выбора – где жить нам, с кем? Мы не ценим свободу выбора – какому делу посвятить себя? Мы не ценим свободу выбора — беречь свое здоровье. Когда мы в последний раз останавливались в своей суете и задумывались – так ли я живу?

Чтобы чему-то научиться, важно не бояться ошибаться и обязательно извлекать из неудач уроки на будущее. Помните, в жизни нет неудач, есть только уроки.

Есть очень хорошее высказывание Р. Кийосаки: «Секрет победителя заключается в том, что неудача вдохновляет его побеждать».

Р. Кордок в своей книге «Апгрейд мышления» постоянно смотреть в глаза своим страхам, пытаться приобретать больше новых знаний в любых областях. Он рекомендует развивать самодисциплину, каждый день работать над своими целями, подцелями и конкретными сроками по их достижению.

Особенно важно следить за своим окружением и общением. Чаще общайтесь с разумными, талантливыми, позитивными и счастливыми людьми. Ищите этих людей, дружите с ними, становитесь ими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *