Три привычки, которые многократно улучшат вашу жизнь

Итак, какие три привычки помогут изменить вашу жизнь к лучшему? Это в первую очередь 1) утренняя зарядка, 2) умение пересматривать свои цели и 3) заполнение ожиданий саморазвитием.

Каждый день, перед тем как приступить к работе, полезно пересмотреть свои цели, решить, что именно вы сделаете сегодня для их достижения. Поскольку целей много, то каждый месяц надо достигать часть из них, или хотя бы сделать какие-то шаги на пути к их достижению. Просмотр целей следует выполнять в несколько этапов: сначала необходимо пересмотреть миссию, свою цель, пересмотреть мои ценности. Вы должны вести дневник успеха, отслеживать любые свои победы, прогресс, достижения. Вы должны переписывать от руки все свои основные цели. Время от времени следует пересматривать и уточнять, какое именно вы хотите видеть будущее.

Вы должны выбирать, что именно вам наиболее близко, какие идеи являются родственными вам. Прежде чем приступить к насущным делам, необходимо как бы загрузить в сознание, чего именно вы хотите достигнуть, что именно вы хотите увидеть в конце пути. Это позволит каждому из вас даже если медленно, но все же уверенно и целеустремленно двигаться к цели. Вы не будете поддаваться суете и стрессу. Привычка пересматривать цели должна прочно войти в вашу жизнь, с ней вы сможете достичь большего.

Что еще надо делать для достижения успеха? Помните, что в здоровом теле здоровый дух, а потому следует прочно вбить в себя привычку делать зарядку. Надо как можно двигаться, и никто не говорит, что вы должны день и ночь работать в спортзале, но минимум вы делать обязаны – к примеру, делать зарядку или совершать прогулки на велосипеде. В процессе работы вы сможете сами регулировать нагрузки, и тем самым привести себя к более быстрой победе.

Время ожидания вы должны занимать саморазвитием. О чем мы говорим? Существуют электронные книги, аудиокниги, классические книги. Ожидание в очередях можно сделать приятным и полезным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *