Секреты уверенности: с чего начинать

Если однажды утром вы решили, что текущее положение вещей вас не устраивает, и вы хотите что-то изменить – значит, эта статья – для вас.

У каждого из нас есть свои цели и желания, а их достижение порой зависит от нашего упорства и самоуверенности. Это естественно, ведь если мы не представляем победы, если мы не уверенны в том, что достойны ее – как мы можем ее достигнуть? Вот именно для того, чтобы уметь эффективно достигать намеченных целей нам и надо знать секреты уверенности в себе.

Итак, что мы будем делать? В первую очередь необходимо очиститься, причем не надо вкладывать в эти слова требование уход в транс и поиск прекрасных незыблемых истин. Хотя и это не помешает, но для начала хватит и просто банально умыться, почистить зубы, вымыть свое тело, привести себя в порядок. Сделали? Отлично, а теперь подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению, и с чувством произнесите «Я – лучший!». Только не тихо пропищите, скажите это гордо, скажите это искренне. И возрадуйтесь внутренне – именно с этого момента и начинается процесс самопознания и веры в свои силы.

Что дальше? Дальше смотрим, что мы хотим сделать, что нам надо сделать, и действуем. С данного момента наша жизнь будет проходить по принципу «Если я могу что-то сделать сегодня, я не должен это откладывать на завтра!», «Если не я, то кто?». Вы должны завести ежедневник, если он уже есть – продолжать его вести, описывая в нем все, что с вами происходит. При этом можете приписывать в конце каждого дня – за все что со мной происходит я обязан себе. Напишите себе свои цели. Формулируйте свои самые смелые, самые интимные желания. Вы можете даже проиллюстрировать некоторые из своих целей. Когда записали – прочитайте, помните, что эти строки – это и есть ваша жизнь. И каждый свой день необходимо начинать с прочтения своих целей – осуществленных, и тех, которым еще предстоит свершиться.

Постепенно вы увидите, что все чего вы хотите и к чему стремитесь всей душой, свершается. Ну, и как можно быть неуверенным в себе, если все идет по намеченному плану? Как вы сами видите – секреты уверенности прости, но действенны…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *