Условия для счастья

садовые качели
Чтобы чувствовать себя счастливым, нужно создать некоторые условия как внутренние так и внешние. Не обязательно, что их все нужно соблюсти – кому-то одного достаточно будет, а кому-то мало.
Итак, первое условие счастья – любимое занятие, дело, работа, имеющая значимую цель. Очень важно, чтобы работа придавала смысл жизни, ведь огромную долю ценного выделенного вам времени вы уделяете этому занятию.

Следующие условия — это любовь и благодарность. Одно невозможно без другого. И начинать нужно из благодарности. Благодарность раскрывает сердце к ощущению счастья. Благодарите больше, благодарите всех, и особенно тех, кого любите!

И главное, нужно помнить, что не окружение, не вещи и не люди нас делают счастливыми, а наше отношение к ним. Знаменитый психолог Дейл Карнеги пишет следующее: «Мы счастливы или несчастливы не из-за того, что имеем, не потому, кем являемся, где находимся или чем занимаемся. Наше счастье определяется тем, что мы думаем обо всем этом». Наша жизнь такова, каковы наши мысли!
Будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *