Стоит ли рисковать?

Есть такое высказывание: «Рискует тот, кто не рискует!». Давайте разберемся, что это значит?
Роберт Энтони, известный психолог и «тренер мотивации», пишет: «На смертном одре люди не столько сожалеют о том, что сделали в жизни, сколько о том, что хотели и не сделали».
Другие ученые и психологи также подтверждают эту мысль. Так в 1999 году итальянские психологи провели специальные исследования, прося описать людей свои самые значительные жизненные неудачи. В результате, 80% опрошенных назвали неудачей сорванное дело, и только лишь 20% посчитали неудачей отрицательный результат завершенной операции.
Таким образом, подавляющее большинство людей корит себя за свое бездействие или за свои действия, которые не довели до конца, а не за неудачные попытки сделать что-то.

Мы не идем на риск, мы не живем, как хотим из-за страха, который живет в нас. И наша задача — победить страх! В качестве бонуса предлагаем эффективный способ побороть страх, которым пользовался знаменитый русский полководец Александра Суворов. Испытывая страх, он говорил ему: «Ну что, страшно, скелет? Скоро тебе будет еще страшнее, когда узнаешь, куда я тебя поведу!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *