Страх смерти

Наверное, меньше всего вы ожидали здесь увидеть статью о смерти. И не только вы, никто не хочет слышать и говорить о смерти. Тем не менее, смертность у нас на планете 100%. Исключений из этого правила наука еще не заметила.

Почему же люди бояться смерти? Потому что она не даёт исполниться большинству нашим великим планам. Мы боимся не смерть как таковую, а боимся наших неосуществлённых планов. И то, боимся, только тогда, когда есть реальный повод для страха. А все остальное время мы благополучно смотрим на мир через розовые очки, и строим планы, будто будем жить вечно.
О вечности существования души говорят многие религии, теория реинкарнации, кармы и т.д. Они говорят, что именно поэтому человек и не задумывается о смерти, потому что это противоречит его природе. Что душа подсознательно не верит в смерть, хотя сознательно видит ее повсюду рядом с собой… Так или иначе, когда-то наше тело окажется бездыханным, и что-то нужно с этим делать уже сегодня.

Чтобы не бояться смерти, психологи советуют жить каждым днём, вдыхая воздух жизни полной грудью, чувствовать в нем запах счастья, ценить каждый момент жизни, помня, что другого такого момента больше не будет. Пытайтесь сделать полезной свою жизнь для общества, для планеты, чтобы смерть не застала вас врасплох, и вы не причитали, прося дать еще один шанс. Нам уже дан шанс, и его нельзя упустить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *