Как правильно мечтать

Мечтать любят все – малыши и старики, бедные и богатые, несчастные и счастливые. Проблема только в том, что в большинстве случаев, мечты так и остаются. И все потому, что мы не умеем правильно мечтать! Давайте поучимся мечтать.

Есть один такой закон жизни — все, на что мы обращаем внимание, растет, увеличивается, усиливается. Поэтому нужно быть осторожнее со своим восприятием. Если искать в жизни плохое — оно будет увеличиваться. Если видеть хорошее — оно будет также увеличиваться. Поэтому искренние мечты обычно всегда исполняются. Мы взращиваем их и даем им силу.

Мечтая, необходимо говорить о том, что желаем получить, а не о том, от чего хотим избавиться. И лучше мечтать в настоящем времени, будто желание уже начало исполняться.

Следующее — необходимо, чтобы словесный облик вашей мечты был позитивный, без всяких отрицаний типа «не» и «нет». Например, вместо того, чтобы мечтать «хочу, чтобы моя любимая не болела», скажите утвердительно: «Хочу, чтобы моя любимая была всегда здорова».

И последнее мечтайте конкретно, до мелочей. Чем яснее и четче ваша мечта, тем более она исполнима! Пусть сбудутся ваши лучшие мечты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *