Как физическая сила зависит от внутренней силы

Наша физическая сила зависит от нашей внутренней силы. Это доказывают следующие любопытные эксперименты.
В Америке в начале прошлого века под воздействием гипнотизера несколько обычных среднестатистических (не спортсменов) мужчин-добровольцев поднимали гирю.

В ходе эксперимента гипнотизер внушал им, что гиря намного легче, чем указанная на ней цифра, и поэтому они должны с легкостью поднять ее нужное количество раз. И, действительно, все мужчины подняли гирю сколько требовалось раз. После небольшого отдыха гипнотизер попросил поднять гирю снова – но уже большее число раз, чем тогда. И опять все участники эксперимента легко справились с заданием. Спустя еще некоторое время, поступило новое задание – мужчинам нужно было поднять гирю еще большее число раз. Несмотря на выросшую сложность, и это приказание было исполнено.

И тогда исследователи пошли еще дальше в своем эксперименте. Гипнотизер приказал поднять гирю такое количество раз, которое на то время соответствовало мировому рекорду. И, к огромному изумлению ученых, все мужчины, никогда до этого не занимавшиеся гиревым спортом, повторили мировой рекорд! Более того, они изъявили желание продолжить демонстрировать свои силы, однако по настоятельному требованию врачей, наблюдавших за ходом эксперимента, его пришлось остановить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *