О чем говорят уши и глаза?

Продолжим узнавать сокровенные тайны о людях, глядя на их внешность. Как говорили древние китайцы: «уши и глаза — это зеркала души». Так, красивая и правильная форма ушей является признаком выдающихся душевных качеств. Об этом же свидетельствуют уши, длина которых равна длине бровей или носа. Крупные же и твердые на ощупь уши указывают на крепкое здоровье и обещают долгую жизнь. Если же ухо расположено ниже уровня глаз — это, увы, считается признаком посредственности и бездарности.

Глаза, прежде всего, отличаются своим главным особенным свойством – сиять. Чем ярче у человека светятся глазки, тем он привлекательнее для окружающих. Блеск глаз свидетельствует об энергетике, жизнерадостности, внутреннем потенциале, высокой работоспособности, способности к творчеству. «Потухшие» глаза – явный признак нездорового состояния, слабости, печали.
Большие глаза свидетельствуют об эмоциональности личности, открытости и закрепощенности. А маленькие прищуренные глазки говорят о замкнутости человека на самом себе.
Важно помнить, что по внешним лишь признакам нельзя строго судить о человеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *