Цените то, что имеете!

Успех в будущем приходит благодаря тому, что мы ценим сейчас.
Джон Кехо в своей книге «Подсознание может всё!» описывает свой опыт, когда он концентрировал своё внимание на том, что у него есть, а не на том, чего нет у него. Благодаря такой концентрации этот человек достиг многого в жизни. Эта концентрация стала его образом мыслей и жизни.
Когда он в свое время рубил дрова, он всегда думал и проговаривал про себя: «как много у меня дров». Когда он сажал пшеницу, он восторгался: «как много у меня пшеницы». И так далее.
Сначала нужно довольствоваться тем, что у нас есть в настоящий момент, а затем уже стремиться к разным целям.

Например, вы решили купить себе новую квартиру и обставить совершенно новыми вещами. Однако если у вас нету денег, то это не повод отчаиваться и бросать свою мысль, начните ценить всё вокруг себя. Тогда вы начнете намечать, что добиться большой цели в общем не так уж и сложно, выставляя небольшие цели.

Задумайтесь, как много вы имеете уже сегодня, как много целей в своей жизни вы УЖЕ достигли. Вспомните сколько у вас замечательных друзей, что у вас есть ваш любимый человек, что ваши доходы постоянно растут, вы становитесь с каждым днем осознаннее в своей жизни.
Всегда будьте благодарны за то, что имеете сейчас, и всегда стремитесь к большему!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *