Среда как-никак

Пролистываю газету в поисках интересного…

Как ни странно — несколько мало полезных материалов, но нашелся один, который меня заинтересовал. Ммм, вкратце — про политиков-мечтателей в РФ и про политиков-практиков в СССР.

Вся фишка в том, что в советские времена руководство было поставлено более централизованно и жестко. Не выполнявшие свои задачи люди наказывались. А сейчас что? Вы посмотрите, все министры в тени, слишком много планов и моделей развития… ПЛАНОВ и МОДЕЛЕЙ, понимаете о чем это говорит? Это говорит о слабой степени реализации.

Увеличим пенсии, снизим инфляцию, еще куча всякой фигни на уши.. А на деле — ноль. Нет решительных людей, нет патриотов. Вон, очередное повышение цен грядет. Следовательно, очередные митинги и протесты. Следовательно, «новая» лапша. Бред. Страна застряла в этом круговороте нефтяных махинаций. Пора выбираться уже самим из этой нефтяной трясины.

Я, или глупый, мыслю может не так или что, или действительно просто необходимо часть средств направить на интенсивное развитие других отраслей в РФ. Пять лет успешной работы максимум — и вот Россия уже не просто тупо страна добывающая нефть, которая ничем особо похвастать больше не может.

Нефть, — круто, да. Но, если вовремя не сменить род деятельности (добыча нефти и других полезных ископаемых, в данном случае), то будет я даже боюсь сказать что. Потому что и НАТО там сразу полезет в дела РФ и в стране черт знает что будет. Поэтому нельзя формировать бюджет по собирая основную массу налогов с нефтедобычи.

Пора, друзья, — создавайте интернет-стартапы, пробуйте себя в малом бизнесе и инвестируйте в будущее. Хватит уже на месте топтаться.

P.S. Удачи, и не забудьте про RSS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *