Каким он будет? Президент.

Как же все-таки я люблю говорить о политике 🙂 На сей раз (напоминаю, по средам я читаю АиФ и делюсь своими мыслями в блоге по поводу той или иной статьи) опять подвернулась статья про президента. Нынешнего. Дмитрия Анатольевича.

Довольно интересный материал, скажу я вам. Больше всего, мое внимание привлек тот факт, что Медведеву, со временем, придется несколько изменить «стиль» своей политики в интересах РФ. В сравнение приводится пример с В.В. времени вступления на пост президента и «настоящего времени». Я думаю, тема очень актуальна, особенно всвязи с геополитическими особенностями современного развития международных отношений.

Смотрите, России сейчас требуется уникальное сочетание твердости позиции (своих целей на международной арене) и в то же время либеральной направленности по отношению к ЕС и «путям ведущим прямиком в ВТО». Почему? Потому что, свои интересы — ценнее чужих, и поблажки здесь неуместны. Это во-первых. А во-вторых это то вступление ВТО, к которому мы так стремимся, по всей видимости не зря — это также дает своеобразную «карму» на международной арене.

К чему я? К тому, что Российская Федерация имеет все шансы стать одним из важнейших геополитических центров на ближайшие десятилетия. И никакое «двоевластие», (хотя В.В. категорически отрицает это — мол, РФ всегда будет оставаться президентской республикой) как бы оно не было «совсем чуть-чуть очевидно» этому не должно мешать, — РФ должна идти естественным путем к усилению влияния на международной арене и внутренние «огрехи» не должны этому мешать.

Так вот, о Дмитрие Анатольевиче, ему предстоит нелегкая задача завоевать международный (это не говоря уже о народном и внутриполитическом) авторитет. Нелегкая потому, что планка установленная В.В. довольно высока. И ладно бы она не поднималась выше. Тогда было бы все более просто — а она-то поднимается и самый первый признак этого — то, что «все случилось» по Конституции, а о третьем сроке не было и речи из уст бывшего президента. Так-то, смотрите и учитесь, как нужно завоевывать авторитет.

Как результат — это все положительно сказывается на внешнем облике РФ и ее привлекательности для самых различных представителей других стран. А это есть хорошо, и никак иначе. И сейчас, перед лидерами страны стоит задача удержать это «хорошо», а впоследствии и приумножить. Пожелаем удачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *