Как понравиться другому

Все мы хотим быть привлекательными для окружающих. Правда часто не совсем это удается, хоть мы и стараемся, как можем. Вот несколько советов, как расположить к себе незнакомца, которые сработают наверняка.

Первый совет очень важный и простой – улыбайтесь. Открытая, доброжелательная, искренняя улыбка может творить чудеса. Замечено, что люди больше тянутся к весельчакам и оптимистам.

Второй совет – произносите имя собеседника внятно и уважительно. Установлено, что человеку приятно слышать свое имя. Поэтому, имя можно повторять, чем большее количество раз, тем лучше.

Третий совет – смотрите в глаза. Глаза – это зеркало души. Ощущая добрый взгляд, человек естественным образом чувствует симпатию к нам. Задавая вопросы и слушая собеседника, смотрите ему в глаза с благожелательным настроением.

Четвертый совет – обратите внимание на положение тела и жесты. Скрещенные ноги и руки во время разговора говорят о напряжении и недоверии, а свободные – об открытости и доверии, и это вызывает симпатию. Чтобы расположить к себе другого человека, скопируйте его доброжелательные жесты.

Приятного вам общения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *