Наши мысли, реальность, и случайности

Как говорит один из героев мультфильма, появившегося в последние годы «Случайное не случайно». И это не просто слова…

В ряде случаев, когда проводились исследования связанные с саморазвитием, в научных докладах было отражено, что вся информация, которая поступает через наши глаза, сначала поступает в подсознание, и уже после предварительно обработки (после которой осознается всего лишь около 10 процентов от поступающей информации).

Это означает, что большая часть информации фильтруется, и остается в подсознании. Мы способны принимать лишь ту информацию, которую позволяют нам принять наши убеждения, возможности и знания. Вот давайте представим ситуацию – пусть слово «вода» мы будем ассоциировать с ее загрязнением. Из-за того, что мы убеждены в том, что озера и реки все загрязненные, мы глядя на любой водоем будем в первую очередь замечать именно это – его загрязненность. Мы будем постоянно натыкаться на трубы заводов, которые сливают нечистоты в водоемы, и в итоге нам будет казаться мутной даже на самом деле идеально прозрачная вода. И, уж конечно, мы навряд заметим прекрасную картину колышущихся на поверхности воды осенних листьев.

Хорошо ли это? Я думаю, что нет. Надо быть реалистами, надо получать удовольствие от созерцания окружающего мира. И при этом не заблуждаться, и не пить конечно же грязную воду.

Итак, мы пришли к выводу, что каждый из нас видит в первую очередь именно то, что он хочет видеть, и уже потом то, как обстоят дела на самом деле.
Простой вывод – если вы хотите быть богатыми – поверьте, что деньги идут к вам стабильным потоком и в достаточном для вас количестве. Если вы хотите быть здоровыми – поверьте, что силы прибывают к вам с каждым годом вашей жизни. Если вы хотите великолепно все запоминать – не говорите «я забыл», скажите – я вспоминаю, и поверьте – в то, что ваша память становится с каждым днем все лучше – ведь вы совершенствуетесь и развиваетесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *