О чем говорит взгляд?

По движению глаз собеседника, по его взгляду можно узнать, какие образы сейчас присутствуют в сознании человека, что он сейчас делает – придумывает какие-то вещи или вспоминает что-то.

Например, если партнер смотрит в верхний левый (по отношению к себе) угол или просто вверх – это значит, что он погружен в зрительные воспоминания. Такой взгляд можно увидеть у человека, если спросить у него: «Как выглядит стодолларовая банкнота?».
Если человек при общении смотрит в верхний правый угол — это зрительное конструирование. Человек пытается вообразить то, что он не видел. Например, попытайтесь представить папу в скафандре космонавта.
Если человек при общении смотрит влево в сторону – это означает слуховые воспоминания. Например, вспомните, как звучит фортепиано.
Если взгляд человека направлен вправо в сторону – это признак слухового конструирования. Чтобы проверить, представьте, как разговаривают инопланетяне?
Если взгляд человека направлен влево вниз – это признак внутреннего разговора с собой.

Если человек смотрит вправо вниз или просто вниз, значит он вспоминает эмоциональные и осязательные переживания. Например, ощущения от мягкой теплой постели, в которой лежали Вы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *