Как победить свой гнев?

Гнев опасен и разрушителен. Скорее всего, каждый из нас убедился в этом на своем собственном опыте. Гнев притупляет чувство вины и понимание справедливости. В гневе люди впадают в безумные крайности, они не контролируют себя.

Начнём с места, где гнев наш чувствует себя как дома – дома. Да, именно дома, в семье, с родными и близкими гнев с легкостью выходит наружу. Поток, лавина гнева беспощадно уничтожает на своем пути любовь, доверие, тёплые отношения в семье. Чтобы уберечь семью от гнева, будьте искренними с близкими, проявляйте больше заботы и любви к ним. Лучше занимать свою энергию заботой о семье, чем разрушать ее гневом. Слепая энергия Вашего гнева, пришедшая извне (с работы, от других людей), пусть преобразуется в стремление улучшить жизнь дорогих Вашему сердцу людей.

Есть одна интересная особенность гнева — он труслив! Он боится, когда Вы тщательно следите за ним, анализируете своё поведение, внимательно оцениваете и изучаете направление движения своих мыслей, когда волнуетесь и особенно при стрессе.

Еще одна важная особенность — время у гнева забирает силу. Самый легкий способ остановить порыв ярости и не окатить им окружающих – прежде чем гневно отреагировать, сосчитать до десяти. Сами удивитесь, как гнев быстро проходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *