Как поднять настроение или «помоги себе сам!»

Здорово проснуться с прекрасным настроением, когда все вокруг радует глаз, хочется петь, танцевать, поделиться своим позитивом с другими. А ведь бывает и наоборот…
Почему-то все как-то не так. Одним словом : встали «не с той ноги». Перспектива провести в таком настроении весь день не радует. Что же тогда делать? А вот что. Как говорилось в одном детском мультике: «счастье – дело техническое!» Нужно срочно делать то, что доставляет вам радость. А вариантов множество!

Включите бодрящую и веселую музыку. А когда захочется потанцевать – врубайте на всю и.. танцуйте, танцуйте! Танцы всегда благотворно действуют на настроение.

Порадуйте себя через желудок. Устройте себе поход в ресторан или посетите кафешку, где вы давно хотели побывать. Закажите что-то особенное и наслаждайтесь вкусом, цветом и что вполне вероятно новым общением. Если же погода «нелетная» или финансы не позволяют грандиозный выход в ресторан – ничего страшного. Устройте «праздник живота» дома. А чтобы запомнилось на дольше – пригласите кого-то в гости. Просто, без повода. Или нет, этот повод называется «давай себя побалуем».

Посмотрите любимый фильм, только не слезный, а комедию из тех, что всегда вызывает смех, ну или широкую улыбку. Уверены, такие есть у всех. А может вам давно хотелось посмотреть мультики, но «положение солидного члена общества» не позволяет? Забудьте свои принципы и…хохочите просматривая мультики про Дональда, волка и зайца , все, что душе угодно.

Устройте себе выходной. Возможно плохое настроение от недосыпа. Что ж, застилаем себе царское ложе: чистое душистое постельное белье после ароматной расслабляющей ванны примет вас в свои объятия и подарит насколько часов сладких снов. Проснетесь отдохнувшими – совсем пo другому взглянете на мир.

Посмотрите как хохочут малыши, посмотрите на приколы и широкие улыбки радостных людей. Это помогает. Хорошего всем настроения!

Комментарии
  1. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *