Время — друг или враг?

Время – враг, когда его нет, и друг — когда мы можем им управлять. Управлять временем – значит правильно распоряжаться им. Ведь каждому на день времени дано одинаковое количество (ровно 24 часа, включая сон, еду и т.д.).

Проблема заключается в том, что очень часто мы тратим время впустую, а вслед за тем жалуемся, что нам его ни на что не хватает. Если вы в числе врагов времени, то мы посоветуем вам следующее.

Первое и основное, научитесь правильно организовывать свой день. Выработайте привычку все планировать. Например, утром или за день вечером составьте список дел на весь день и последовательно их выполняйте. Попробуйте сначала сделать наименее приятные дела. После их завершения вы сразу почувствуете облегчение, и весь день будете чувствовать себя лучше.

Если вы едите в командировку, не экономьте на условиях жилья. Еще одно важное замечание — не берите на себя слишком много – адекватно оценивайте свои возможности. И не забывайте оставлять время для отдыха. Не превращайтесь, пожалуйста, в осла! Удачи!

Комментарии
  1. 10 лет назад
  2. 10 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *