Платный индекс Feedmates. Предварительные итоги.

Буквально два дня назад закончилось пребывание моей RSS-ленты в платном индексе Feedmates. Сегодняшний пост посвящен предварительным итогам. Итак, что имеем после одного месяца в платном индексе (к слову, это был первый месяц в индексе вообще):

Также хотелось бы запостить еще одну картинку, для сравнения (надеюсь Tod не обидится):

Это для анализа, как видно, публикаций на пять меньше у меня, показов (из-за низкой посещаемости) тоже меньше, но просмотров почему-то больше. Может быть вся фишка кроется в придумывании названия поста и первых строчек, а также моих небольших экспериментах — я не знаю, потом видно будет.

Стоит отметить, что по статистике liveinternet переходов с feedmates — 47, Google Analytics — 54. (причем по версии Google — 11 переходов 30 мая — вот этот пост, изначально предполагавший рост переходов) Вот такие пироги. На следующий месяц я не стал вносить в платный индекс — посмотрим, что будет.

Что еще хочется сказать. Analytics говорит в среднем о посещении 1,48 страниц с перехода, плюс пребывание на сайте — 1мин. 20 сек. и 75% показатель отказов. Ну, как видно, что-то не задерживаются посетители-то после перехода. Для сравнения приведу статистику о 51 переходе с chtochto.ru. Посещение 1,43 страницы, 1мин. 18 сек и 82% показатель отказов. О качестве трафика судите сами — все очевидно.

Прогнозирую, что через месяц у меня будет публикаций больше в два раза, просмотров — тоже больше в два раза, переходов — больше в три раза. Посмотрим, как это работает. Особенно хочу посмотреть на результаты нахождения в общем индексе, мучает извечный вопрос — зачем платить больше?

В добавок ко всему, хотелось бы отметить две публикации Tod’a: про feedmates и про дополнительные источники трафика. К слову, выходит, что разовые ссылки с раскрученных (и среднераскрученных) ресурсов — Давыдов, Biztimes, s13.by (имхо самое лучшее соотношение цена/качество)- приносят больше трафика, чем этот сервис. К тому же, еще появился BlogUpp! — неплохой вариант: за день использования виджета — 4 перехода. Ну а об итогах поговорим через месяц — лично для меня тогда картина будет ясна т.к. блогу 1.5 с небольшим месяца только. Успехов в продвижении!

Комментарии
  1. 12 лет назад
  2. 12 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *