О чем говорят зрачки глаз?

Оказывается, размер зрачков глаз может сказать об отношении человека к собеседнику, причем достаточно точно. Потому что сознательно фальсифицировать размер зрачков человеку не удастся. Сужение и расширение зрачков не подчиняется сознанию. Управлять взглядом человек может, управлять зрачками – нет. По реакции зрачков можно определить заинтересованность собеседника в Вас.

Расширение зрачков указывает на интенсивность чувств. Если человека привлекает внимание какой-то предмет, и вызывает в нем интерес, то организм человека активизируется. Увеличение зрачков – это результат возбуждения симпатической нервной системы. Поэтому у влюбленных часто можно заметить расширенные зрачки. Расширенные зрачки при общении – это свидетельство возбуждения и заинтересованности партнером.

Так же как расширение зрачков у собеседника говорит об интересе к Вам, так и сужение зрачков предупреждает о его враждебности. Узкие зрачки свидетельствуют, что человек не заинтересован в вас.

Очень важно размер зрачков наблюдать в динамике, так как он в большой степени зависит от освещенности. При ярком свете зрачки у человека сужаются, в темноте — расширяются.

Комментарии
  1. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *