Работаем над позвоночником

Все знают о том, насколько важно иметь прямой позвоночник. Благодаря ему мы можем чувствовать осознанность, бодрость, ясность мысли и т. д. Сейчас предлагаем интересное и полезное упражнение для позвоночника.

Давайте встанем прямо и представим себе, что мы – марионетки в руках невидимого кукловода (например, Бога), который управляет нами сверху. К макушке, плечам, локтям, запястьям и пальцам рук прикреплены веревочки, посредством которых нами управляют. Представьте свой позвоночник как нить, на которую нанизаны бусины-позвонки.
Представьте, что все веревочки не натянуты и свободно висят, кроме той, которая привязана к макушке. Затем кукловод медленно начинает ослаблять ее – голова свободно наклоняется вперед, и вслед за ней, бусинка за бусинкой, наклоняется расслабленный позвоночник.
Опустите голову как можно ниже, позвольте туловищу свободно повисеть около минуты, а затем начинайте обратное движение. Представьте, как бусинки-позвонки, начиная от копчика, медленно приподнимаются и оказываются вытянутыми по ниточке строго вертикально над копчиком.
Вдыхайте свободно и глубоко, запомните это состояние позвоночника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *