Колдуем над feedmates. Эксперимент.

Сразу скажу, пост будет немного запутанный и странный, поскольку я сам еще пока не до конца понял фишку, о которой хочу написать. Поехали.

Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что после того, как написал пост «К чему ведет эпидемия закрытия популярных блогов в краткосрочном периоде«, в котором была ссылка на пост «Анонс моим читателям» ОБМАНАНЕТ.РУ. Забавно, но feedmate у меня в свежем посте (после публикации) отобразился именно этого поста («Анонс моим читателям«), в котором отобразился feedmate моего поста. Ну, думаю совпадение…

Дальше больше. После публикации поста «Казань стала столицей универсиады 2013 года. Вот такой вот Антимаулнетизм.» просто с ссылкой на мой блог, в последнем посте («К чему ведет эпидемия закрытия популярных блогов в краткосрочном периоде«) стал отображаться feedmate вышеуказанного поста блога 195531.ком. К тому же, что я заметил еще раньше, во многих постах различных блогов, учавствовавших в акции «Алло, мы ищем таланты!», после анонса акции (упоминания для того, чтобы поучаствовать) и ссылки на пост о конкурсе блога 195531.ком, в feedmate стал отображаться анонс того самого поста, на который шла ссылка.

Дальше еще больше, автор ОБМАНАНЕТ.РУ пишет новый пост «Раскрутку блога за 11 дней» с ссылкой на пост «К чему ведет эпидемия закрытия популярных блогов в краткосрочном периоде«, потом еще один («На каких блогах целесообразно размещать рекламу»), который и отображается на данный момент в feedmate моего (теперь уже предыдущего) поста — «К чему ведет эпидемия закрытия популярных блогов в краткосрочном периоде«. Занимательно. Так, сейчас вижу еще один пост опубликован, но feedmate остался старый. Хорошо.

Тому, что весь предыдущий материал этого поста был абсолютно без ссылок, две причины:

1. Не хотелось загромождать ссылками текст. Бред бы получился.

2. Мини-эксперимент, о котором дальше…

У меня не совсем эта схема отображается графически в голове со всеми этими перелинковками, не придумывается что-то как это можно наглядно изобразить, — поэтому расписал именно на словах. Если будет нужно, попробуем что-нибудь. Да, мини-эксперимент, я надеюсь никто против не будет… Переходим по ссылкам и смотрим feedmate.

Update 1: Теперь в этом после отображается feedmate на пост, на который в посте и была ссылка. Это раз. Ну а два придется подождать, так как анализ и публикация feedmate идет по RSS, а это — время. Сейчас на блоге с красивым корабликом пока ничего не отобразилось, и в двух постах подряд отображается один и тот же feedmate. Может быть придется ждать следующего поста автора. Ждем.

Update 2: Дождались 🙂 После добавления моего последнего поста в индекс feedmates, а также последнего поста автора ОБМАНАНЕТ.РУ, расположение стало таким, что и ожидалось в принципе:

а) В моем посте «К чему ведет эпидемия закрытия популярных блогов в краткосрочном периоде» feedmate ссылается на новый пост Дениса — «Ставим красивый виджет карты мира с вашими посетителями на блог».

б) В посте Дениса «На каких блогах наиболее целесообразно размещать рекламу, соотношение цены и качества» feedmate ссылается на этот пост — «Колдуем над feedmates. Эксперимент.»

Update 3:

а) В моем посте (предыдущем) пропал feedmate, ссылающийся на пост Дениса, хотя посты не изменялись и новых публикаций не было. Теперь про президента. 🙁 Ждем, может быть что-нибудь еще обнаружится.

б) С поста Дениса пропал feedmate на этот пост.

Итог: Это кончено явление временное (такая хитрая публикация feedmates — может продлиться 1-4 часа, может больше — дальше экспериментировать надо), и видимо пробудет до следующего обновления блога — у обоих авторов (update — критерии по которым определяется время — неизвестно). Итак, эксперимент удался, как можно использовать эту фишку — каждый решает сам для себя — хоть на Маула ссылайтесь, близко к контексту его постов.

P.S. Особо наблюдательные делают особые выводы 😉

P.P.S. Если не лень — попиарьте эту статью пожалста, пригодится кому-нибудь, определенно. Успехов! 😉

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *