Учимся фотографировать красиво!

Сегодня фотоаппарат какой-никакой, но есть у каждого: будь то телефоне, или какая-нибудь дешевая цифровая мыльница, и не одна. Если все сложить вместе, то только у меня не менее пяти устройств, которые способны делать фотоснимки. Качество, естественно, сильно зависит от устройства. Но и непрофессиональными камерами, можно делать очень красивые фото. Для этого нужно знать некоторые основные правила фотографа.

1. Источник света должен быть направлен на объект с вашей стороны, со стороны фотографа, а не в объектив! И лучше если лампочка или солнышко будет светить немного сбоку, чтобы человек не щурился от яркого света.

2. Ближние планы фотографируйте, используя двукратный оптический зум, отойдя для этого от объекта на нужное расстояние. Потому что если снимать близко от объекта, то возникнет дисторсия. Из-за несовершенства оптики фотоаппарата объект будет искаженным, выпуклым, как будто под лупой.

3. В качестве фона для съемки НЕ используйте ковёр! Фон должен быть простой, не загроможденный.

4. Отодвиньте объект от фона (задней стенки) на 1 метр. Это нужно для того, чтобы человек получился четко, а фон был слегка не в фокусе, что придаст объем снимку.

5. Фотографируя человека на фоне архитектурного объекта, не нужно ставить его вплотную к памятнику или зданию, иначе человек получится незаметным на фото. Лучше встаньте так, чтобы объект попадал полностью в кадр, а затем человек подойдет к вам ближе. Так он отлично получится на фото.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *