Сплетни…


Сплетни, различного рода интриги и распространение заведомо ложной информации – к сожалению, неотъемлемая часть современного общества.

Ничто так быстро не приковывает внимание, как долгожданное обращение: «А ты уже слышал…?» или «Ты уже слышала…?». И за этой фразой может следовать поток различной правдивой или не совсем информации. Многие имеют большое желание поделиться пикантными подробностями о знаменитых людях или просто о знакомых. Слушать сплетни, при этом, доставляет не меньшее удовольствие.

Почему же сплети так привлекают людей? Что стоит за этим явлением? Одна из причин, почему люди сплетничают – желание стать популярным. Поскольку люди с охотой их будут слушать, они будут в центре внимания, и получат некоторую известность. Когда сплетник стремится произвести впечатление на других, он то и дело норовит исказить факты.

И главная причина, почему люди сплетничают, — это желание быть лучше, чем кто-то. Завистники принижают достоинства других людей, осуждая их. При этом они чувствуют себя выше его, или, по крайней мере, такими же.
Сплетники хотят опорочить кого-то, чтобы на их фоне выглядеть лучше. Сплетни – это результат зависти и корысти. А зависть, в свою очередь, рождает гнев и месть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *