Смехоанализ

Достоевский говорил, что истинная натура человека распознается по его смеху. Когда человек смеется, в этот момент пробивается нечто, скрываемое в глубине души человека. Рассмотрим и опишем ниже четыре типа человеческого смеха.

1. Смеющийся человек прикрывает рот рукой. Это свидетельствует о несколько робком и не слишком уверенном в себе человеке. Такой человек часто смущается, предпочитая оставаться в тени, не любит раскрывать свои чувства. Возможно, Вам присущи черты сверхчувствительности и ранимости.
2. Человек, когда смеется, закидывает голову. Это говорит о человеке с широкой натурой. Он доверчивый и легковерный. Этот человек любит руководствоваться больше своими чувствами, нежели разумом.
3. Смеющийся человек касаться мизинцем своих губ. Это говорит об утонченности и изысканности натуры. В этого человека имеются собственные представления о хорошем тоне и истинной грации. Он твердо следует им всегда и везде, ибо ему нравится быть в центре всеобщего пристального внимания.
4. Человек, когда смеется, морщит нос. Это выдает весьма эмоционального и капризного человека. Его чувства и взгляды быстро меняются. Он легко поддается минутному настроению.

Но так или иначе, лучшим может быть только смех абсолютно искренний, естественный, сердечный. Причем, как для смеющегося, так и для тех, кто за ним наблюдает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *