С кем себя сравнивать?

Все успешные люди говорят о том, что нельзя себя сравнивать с кем-то. Кто пробовал это делать, те знают, что это чрезвычайно сложно. Поэтому мы предлагаем рекомендации, которые помогут правильно занять привычку сравнивать для достижения успеха в жизни.

Правило первое — вместо того, чтобы сравнивать ориентируйтесь. Не сравнивайте себя с лучшими из лучших, а только ориентируйтесь на них. Направьте вектор своих усилий в ту же сторону, что и они. Изучайте пути этих успешных людей, как они добились такого результата, благодаря чему.

Правило второе — сравнивайте себя только с самим собой. Если хотите сравнивать себя, то сравнивайте себя с самим собой. Ведите учет своих достижений в той области, в которой вы хотите расти и совершенствоваться. Отслеживайте свои собственные достижения и добивайтесь того, чтобы результаты только улучшались.

Правило третье – не используйте свой максимальный результат, как точку отсчета. Ведьм зависит не только от вас. Сегодня вам повезло, а завтра может нет. Оставляйте за собой право временного падения.

Правило четвертое – сравнивая, ищите возможности. Подумайте, чем ваш сегодняшний результат лучше предыдущего, какие он открывает перед вами возможности. Сравнивайте позитивно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *