Путь с интуицией к победе


Что такое интуиция? Фактически это не что иное как кратчайший путь к знаниям, пониманию, инновациям, продуктивности, принятию решений.

Как развить в себе интуицию?
Можно выделить шесть действенных способов.

Способ первый: Проявить непосредственное участие.
Суть способа в том, что вы должны представить себя на месте другого, постараться пережить все то, что переживает он. Постараться полностью представить ситуацию, в которой вы находитесь. Если вы сможете слиться с делом, ситуацией, или чувствами человека, которого хотите понять – это значительно укрепит вашу интуицию. Все великие военачальники знали это, и пользовались этой рекомендацией. Так что выбирайтесь на передовую, осматривайтесь, принимайте решение, действуйте.

Способ второй: Почувствуйте, пройдите через свой страх.
Скорее всего, вам не нравится страх. Как и большинству. Но так уж случилось, что нам приходится с ним жить. Известно, что страх блокирует интуицию, и если мы ему сопротивляемся – усиливается. Вы должны прочувствовать страх, не сопротивляться ему, не прятаться от него. Сконцентрироваться на нем и пройти путь до конца, став сильнее, ощутив ясность. Таким образом, вы многократно усилите свою интуицию, научитесь слушать и чувствовать свой мир, принимать его подсказки.

Способ третий: Взаимодействие на эмоциональным уровне.
Все мы контактируем друг с другом. Иногда в реальности, иногда – пользуясь средствами связи на расстоянии. Однако всегда нам будет полезно распознать эмоции собеседника. Оцените, раздраженный, счастливый, радостный, полный надежд или подавленный человек стоит перед вами. Чем глубже вы проникнетесь эмоциями собеседника, тем лучше вы его поймете, и соответственно тем лучше будет работать ваша интуиция. Итак, третий способ – распознать свои эмоции и эмоции людей, которые вас окружают.

Способ четвертый: Отключите внутреннее суждение.
Вы не должны осуждать себя или кого-либо другого. Если у вас возникает желание осудить себя или кого-то за что-то – это поводу задуматься, почему вы так подумали, что руководило вами. Услышав голос критика – не пытайтесь его заткнуть – это лишь приведет к его более яркому проявлению. Учитесь говорить «Что мне надо сделать, чтобы у меня все получилось», вместо «У меня не получится». Задав этот вопрос прислушайтесь к внутреннему голосу – он обязательно подскажет вам, что и как лучше сделать чтобы все было так, как вы того хотите.

Способ пятый: Примите одиночество.

Вне всякого сомнения, самый верный способ уйти в себя в одиночестве – это медитация. Если вы будете наедине со своими мыслями какое-то время, то лучше поймете себя, научитесь лучше чувствовать свое внутреннее настроение, свой внутренний голос. Сначала наедине с собой, а потом и в обществе, вы будете слышать голос своей интуиции, которая подскажет вам, что и как лучше сделать.

Способ шестой: Ставьте вопросы.
Задавать как можно большее количество вопросов – верный способ укрепить интуицию. Вы, несомненно, слышали о такой вещи, как «мозговой штурм». Так вот – задавайте себе как можно больше вопросов – философствуйте, обсуждайте науку, культуру, литературу, медицину. Основная сила кроется не в ответах, а именно в вопросах, они помогут развить вашу интуицию.
Вы обязательно достигните успеха, в развитии интуиции – главное лишь сделать первый шаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *