Откуда берется скука?

Сегодня часто можно услышать от людей разного возраста и разной другой категории, что им скучно. При этом в основном они подразумевают, что настало время их развлекать. В основном это начинает раздражать, особенно когда самому скучно в этот момент. Откуда она берется, если никто ее не звал?

Всё начинается с детства, когда компьютерные игры заменяют ему реальные живые игры. Ребенок не пытается придумать свою игру, а только подчиняется существующей. Затем он вырастает и все больше продолжает общаться с полу одушевлёнными предметами, наподобие интернета. Виртуальное общение – это общение вроде как с людьми, а вроде, как и нет. Но проблема еще в том, что из-за этого, реальное общение становиться похоже на общение в чате, и люди не знают как вести себя друг с другом. Становится проще общаться через аську. Иногда и звонить по телефону нет желания, не зная, что будешь отвечать.

Скука – это внутреннее чувство неудовлетворенности. Внешними вещами ее можно временно занять, но без живых реальных теплых отношений невозможно преодолеть ее. Нужно пытаться развеять не свою скуку, а скуку окружающих, тогда от своей не останется и следа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *