Общественное развитие ч.2

Перечитав предыдущие два поста я вдруг подумал, что ведь и у детей есть чему поучиться… Доброжелательности, открытости, умению веселиться и радоваться (не напиваясь, заметьте), стремлению познать как можно больше, умению отдыхать не валяясь целыми днями на диване, умению хохотать от души искренне просить прощение и еще более искренне прощать и легко забывать обиды и неурядицы прошлого, умению делать подарки от души (собственноручно сделанные, а не по принципу — чем дороже кольцо, тем круче), умению искренне радоваться за другого человека, не завидуя при этом…

Я думаю этот список можно продолжать и продолжать. Проблема в том, что мы (более старшее поколение) своими поступками часто мешаем детям расти нормальными людьми. Да, бывают нереально дикие дети от природы, знаю. Но ведь ребенок, познавая окружающий мир, со временем начинает все чаще учится плохому, а не хорошему. И даже не столько учиться… Ну вот знает он, что так делать нельзя, а делает. И это все, впоследствии, переносится в будущую жизнь.

А причина, причина в чем… Причина в нас самих. Будущее поколение — отражение того, как смогло его воспитать предыдущее поколение. Я поражаюсь, все говорят это все телевизор, компьютер, интернет… А кто разрешил ребенку смотреть этот телевизор? Современные мультики и игры компьютерные ведь созданы не для детей. Они создаются ради денег и ориентированы на привыкание и последующую зависимость.

Вон, про Карлсона, или про Незнайку например — нормальные хорошие мультики, где нет роботов, драк и убийств, ругательств… Вы хоть раз объективно со стороны посмотрите, что позволяете смотреть ребенку, стыдно станет. Ладно, отвлекся что-то…

Так вот, куда девается воспитание и любовь? Я понимаю, без денег сейчас некуда и за ребенком особо следить некогда, но средний достаток и подрастающий адекватный Человек лучше, чем куча денег и сволочь, а не человек. Воспитывая ребенка, отдавая ему все самое лучшее вы убиваете сразу я даже не знаю сколько зайцев…

Смотрите:

1. Взаимодействуя с ребенком, вы тоже учитесь. Мелочам, но полезным. Следовательн, саморазвиваетесь. Плюс? Плюс.

2. Воспитывая ребенка хорошим, адекватным человеком вы оказываете помощь всему человечеству, потому что становится на одного хорошего человека больше, на одного плохого — меньше т.к. ребенок нейтрален по своей сути, результат виден только в будущем. Плюс? Плюс.

3. Неговоря уже о том, что может вырасти человек, который сделает важное открытие в будущем. При том, что не все открытия делаются в молодом возрасте. Плюс? Плюс.

4. Нормальное воспитание дает гарантию, что ваши внуки тоже будут нормально воспитаны. Плюс? Плюс.

На самом деле, много еще чего можно говорить, но, думаю, все понятно 🙂

И, если они получат это адекватное, родительское воспитание вовремя, то проблем и неурядиц с ними не будет. И, общество, состоящее из нескольких адекватных поколений гуманистичных людей, способно на многие поступки во благо всей цивилизации, это факт. Получается, по логике вещей, детям определенно нужно внимание, терпение, уход, забота и еще много-много чего…

Прям как женщинам 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *