Как сохранять трудоспособность и бодрость во время работы

Чтобы сохранять трудоспособность и бодрость во время работы необходимо соблюдать следующие важные правила.

1. Отдыхайте в свои заработанные выходные. Не планируйте себе тяжелые работы. Отдыхайте, проводите время с семьей, с друзьями, развлекайтесь.

2. Следуйте на работе правилам тайм-менеджмента. Важно регулировать свой рабочий день. Все самые важные дела делайте в первой половине дня. Напишите список дел на сегодня. Это структурирует рабочую деятельность, не дает отвлекаться по мелочам. Обязательно делайте перерывы в работе. Заканчивайте работу и вовремя уходите домой.

3. Высыпайтесь перед работой. Если вы не высыпаетесь, то пересмотрите Ваше вечернее расписание, например, меньше посмотрите телевизор и раньше ложитесь спать.

4. Следите за своей осанкой. Если на рабочем месте в основном вы сидите, это особенно важно. Спина должна быть обязательно ровная. Это способствует хорошему кислородному обмену в организме и сохранит бодрость в теле.

5. Будьте в хорошем настроении, улыбайтесь. Так устроен человек, когда он улыбается, он испытывает положительные эмоции. Простая улыбка поднимет вам эмоциональный и физический тонус. Ко всему относитесь с чувством юмора!

6. После работы можете зайти на полчасика в фитнес клуб или спортзал. Легкая физическая разминка хорошо снимает умственное напряжение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *