Как планировать дела правильно?

noteОт того, как Вы планируете дела,зависит их успешное выполнение.В жизни у нас появляется много полезных и умных идей, реализация которых возможна благодаря Вашим знаниям и умениям, опыта, но иногда случается так, что реализовать свои собственные таланты, применить их на практике получается не всегда. В чем же причина неудач, в кажущемся Вам беспроигрышном деле. Оказывается, причина лежит в нас самих, а точнее в неправильной последовательности наших действий.

Один близкий мне человек, уже 10 лет записывает каждое действие, связанное с ведением бизнеса. В список дел входят не только учет финансов, но и контроль за выполнением запланированных мероприятий.Результат я вижу на лицо и каждый день. В голове не возможно держать большой объем информации, а жизнь такова, что постоянно появляются непредвиденные обстоятельства, которые отнимают итак драгоценное время.

Прежде чем планировать ход своих действий, нужно понять, что в сутках всего 24 часа, 8 из которых мы тратим на обязательный отдых. Исходя из этого, ежедневное планирование должно включать исключительно в рабочее время.

Рассмотрим вопрос, связанный непосредственно с планированием дел на месяц,год – не столь важно на какой период, главное уяснить основные принципы и акценты.
Стоящие перед нами глобальные цели, осуществление которых возможно через год. Например, не возможно без четкой и планомерной работы в течении каждого месяца.
Откройте в компьютере чистый лист, создайте таблицу. Если нет такой возможности. Достаточно взять простой блокнот и начать планировать дела.
Определите для себя главные цели, выделите их отдельным цветом и проставьте приблизительные сроки – это будет Вашим ориентиром.

Спланируйте мероприятия на месяц с таким условием, что Вы их обязательно выполните. Еще раз хочу подчеркнуть – обязательно. Не стоит планировать те мероприятия, которые Вы не сможете выполнить, будьте честными перед собой и это позволит использовать время максимально эффективно.

Планирование дает человеку возможность повысить уровень своей самоорганизованности и элементарной дисциплины. При реализации стоящих перед Вами задач, также важно соблюдать время выполнения мероприятий. Оставляйте некоторый временной зазор, который поз0волит заполнить образовавшимся временем на решение незапланированный действий – ситуации в жизни бывают разными.

Качество мероприятий зависит и от Ваших усилий при их выполнении. Никогда не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Поверьте, в жизни это правило очень помогает.
Освободите себя от эмоций и хладнокровно посмотрите на стоящие пред Вами задачи. Не думайте о реакции людей на Ваши предложения только с точки зрения критики. Отстаивайте свою правоту, если конечно Вы в ней сами уверенны.

Планировать дела правильно – это не значит написать на их список на бумаге, ошибочно думая что они разрешатся сами по себе. Как говориться: «Терпение и труд – все перетрут».
Безусловно, движущей силой при реализации Ваших планов, является их мотивация. Она, в свою очередь, обусловлена предполагаемыми позитивными эмоциями.
Верьте в результаты своего труда – это единственный имеющийся ключ к успеху.

Комментарии
  1. 11 лет назад
  2. 11 лет назад
  3. 10 лет назад
  4. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *