Как достигать своих целей?

Уже долгое время существует, и помогает многим достигать желаемого известная книга Наполеона Хилла «Думай и богатей». В ней есть очень хорошие слова о том, в чем собственно секрет достижения своих целей. Эти слова звучат так: если вы что-то можете пожелать, если вы что-то можете представить во всех деталях – значит это достижимо. При этом во многих переводах делается небольшая ошибка, и смысл меняется кардинально. Но если обратиться к оригиналу – «Whatever your mind can conceive and believe it can achieve», то все становится на свои места.

Помните, что самое важное – даже не ваше желание и сила воли, хотя от них тоже многое зависит. Самое важное – поверить в возможность, в достижимость результата, к которому вы стремитесь. Вы можете сколько угодно долго тратить время на попытки достижения цели, в которую не верите. И возможно, что вы все-таки достигнете желаемого, однако вероятность такого исхода событий ничтожна. Скорее всего, вы смиритесь с тем, что у вас ничего не получилось, скажете себе «ну вот, я же говорил, что у меня не получится, что это не реально», и будете жить дальше, лишь иногда мысленно возвращаясь к тому, что у вас когда-то сделать не получилось.

Если же вы найдете время, сядете, и конкретно представите все, что вы хотите, чего вам не хватает, вы представите, ощутите, как вы уже владеете этим всем – в скором времени вы будете обладать тем, что так притягивало ваши мысли.

Комментарии
  1. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *