Как быть счастливым?

Счастливый человек – успешный человек, а не наоборот. Денежный, карьерный успех, не всегда дает гарантию удовлетворенности человеку. Сенека говорил: «Какая разница, как ты живёшь, если думаешь, что плохо живешь?». Счастье определяется не условиями жизни, а тем, как ты относишься к жизни. Дайте человеку квартиру, дачу, машину, деньги, семью, детей, друзей и вскоре услышите, что счастья все равно нет. Печаль и неудовлетворенность у человека появляется, когда он видит, в первую очередь, не то, что у него есть, о то, чего нет. И естественно завидует.

Итак, первый совет — меньше завидовать другим.

Второй совет – не ищите его во внешнем мире, оно внутри вас уже есть.

Третий совет — вырабатывайте позитивный эмоциональный тон и устойчивость, это не позволит впадать в депрессию в трудных ситуациях.

Четвертый совет — относитесь к жизни с интересом и любопытством. Неприятность? Интересно, как справлюсь с неприятностью, чему научусь? Трудность? Любопытно, что мне это даст?

Пятый совет — вырабатывайте в себе позитивное восприятие мира. И помните, материальные вещи, конечно, могут радовать нас, но счастливым человек делает себя сам.

Наконец, шестой совет — запишитесь на занятия йогой. Они помогут укрепить не только тело, но и ваше состояние сознания, способность ощущать счастье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *