Адекватный характер — залог успеха.

Да, друзья мои, характер… Характер зачастую определяет то, успешный вы блоггер или нет, окружают вас красивые женщины или же вас окружают НЕкрасивые женщины, развиваетесь вы или деградируете по прошествии какой-то части вашей жизни… Именно характер является тем ключевым звеном ваших свойств, способствующим продуктивной (или наоборот — НЕпродуктивной) деятельности в тех или иных ситуациях. Но это приходит со временем…

Время течет неизбежно, годы, минуты, секунды бегут… Взрослеешь. Развиваешься. Умнеешь. Мама уже не говорит, во что можно одеваться, а во что — нельзя. Сам выбираешь, — идти устроиться грузчиком или попытаться «сваять» с другом (или в одиночку) что-нибудь свое. Сам для себя решаешь — какие качества в людях ты ценишь превыше всего; за какие поступки можно уважать людей, а за какие — нельзя. Занимаешься делом или стоишь на месте. Сам, все сам…

Большую роль в самостоятельности развития играет угадайте что… Да, характер. Те внутренние свойства, от которых напрямую зависит результат всей деятельности, имеют очень большое значение. Очень важно упорство, трудолюбие, вера и желание получить положительный результат. Иной раз, и знаний никаких нет по теме, а результат неплохой все равно можно получить. Можно, и нужно! Так ведь и появляются знания и опыт в голове — ни в кого первоначально ничего не заложено — мы всему учимся. Пример…

Ну, хотя бы по книжке же большинство сможет приготовить фаршированную курицу например? А в следующий раз и без книжки можно обойтись, и добавить по вкусу перчика побольше можно. 🙂

Еще примерчик. Я совсем не разбираюсь в HTML, но, если «поколдовать» какое-то время, то желаемый результат будет получен. Вы скажете, что получается, что немного разбираюсь. Хм, неудачный пример. Возьмем другой. Я 10 лет, практически с раннего детства, довольно продуктивно изучал английский язык. (Изначально не обладая никакими знаниями, как вы понимаете) Потом забросил. Знания, поставленная речь, «чувство языка» — все осталось, хоть и есть небольшой регресс. Результат есть? Есть. То, к чему я стремился, то к чему я прилагал наибольшие усилия часть своей жизни — у меня сейчас в руках. А прогресса нет. Прогресса почему нет? Потому что забросил. Забросил почему? Потому что выбор пал на развитие в других направлениях — учеба, бизнес, блог… Но, в глубине души я знаю, что обязательно буду дальше совершенствовать свои знания. Почему? Вот причины:

1. Саморазвитие. Куда уж без него? Буду развиваться. 😉

2. Хобби. За 10 лет английский язык стал чем-то родным для меня, — полюбил я его. Русский тоже люблю, просто они разные, впрочем как и все языки.

3. Со временем стал понимать, что часть учебного процесса в университете — просто лишний «мусор» забивающий рабочий день. А расписание должно быть без изъянов и высокопродуктивным, поэтому учеба отойдет на второй план, определенно.

4. Сертификат. Хочется получить конкретную бумажечку с конкретным текстом о том, что я не — верблюд. Другими словами — некое материально-оформленное подтверждение моих знаний было бы неплохим бонусом за упорство и старания.

5. Знание английского желательно не только при приеме на работу, но и на деловых переговорах тоже может пригодиться. Ну и просто даже — очередной плюс тебе при знакомстве с человеком.

6. В планах — учеба в Чехии. Но не только для учебы, для жизни английский также необходим.

Итак, для себя я определил четыре пять причин, мотивирующих меня развиваться в данном ключе. Придет время, и я буду работать в данном направлении. К слову, адекватный выбор, при наличии адекватного характера, становится адекватным в квадрате, поскольку является прямым путем получения тех конечных результатов, мысли о которых и подтолкнули сделать этот определенный выбор. Ну и время, да — без него — никуда. А вы часто задумываетесь, что могли бы получить взамен нерационально потраченного времени и насколько эффективно вы его используете?

P.S. Пост писал второй раз, с нуля — гребаный вордпресс. Настроение ппц — некоторые мысли потерял, некоторые предложения более грубыми получились, так что извиняйте… Кстати, неплохой пример как раз в тему о характере — я переписывал пост заново, заметьте.

P.P.S. Фишка утери поста в чем была. У каждого поста есть свой ID вне зависимости от всего. Так вот, «полуопубликовал» пост только с названием, случайно нажал Enter, когда не надо было и сразу же нажал Stop. «Полуопубликовал» — т.к. пост отобразился только в панели управления записями, в RSS и на сам блог не попал. Ну, я его и удалил соответственно. И, видимо у WP косяк есть, так что мой пост просто ушел в никуда — попал в этот ID. Другого объяснения не вижу по крайней мере.

P.P.P.S. Да, так и есть — ID #32 просто выпал. Друзья, будьте аккуратны и не повторяйте моих ошибок 😉

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *