Зависть – преграда для успеха и счастья

Все мы хотим быть успешными, испытывать счастье именно здесь и сейчас, но нам постоянно что-то мешает! Оказывается, существуют большие препятствия на пути к обретению счастья. И главное, самое основное препятствие – это зависть.

Итак, вы обнаружили у себя зависть, что делать? Просто не сравнивайте себя с другими! Потому что сравнение принесет вам только вред, независимо от того лучше или хуже вы выглядите на фоне окружающих. Если вы кого-то считаете успешнее себя, то будете завидовать ему, чувствовать себя неполноценным. Если окажется, что успешнее выглядите именно вы – то вы легко загордитесь, вас будет раздражать несовершенство других и теперь завистники появятся у вас.
Поэтому, лучше восхищайтесь людьми, которые чем-то вас превосходят. Иначе, со своей завистью вы выработаете устойчивый комплекс неполноценности.

Сегодня вокруг нас море вещей, которые мы можем захотеть иметь. Поменьше смотрите рекламные афиши и телевизор, которые навязывают нам чужие желания, и заставляют нас испытывать зависть. Вместо этого найдите в себе ценность, что-то особенное и прислушайтесь к своим желаниям, а не чужим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *