Юношеский максимализм

Юношеский максимализм – это бои за самую красивую девушку, погоня за самой престижной работой, за самой лучшей одеждой, едой и так далее. Этот диагноз также характеризуется огромными мечтами вселенского масштаба. Юношеский максимализм — это чрезвычайная крайность в разных требованиях и желаниях, причем не только к себе, но и к окружающим людям.
Юношеский максимализм в основном присущ только определенной возрастной категории.
На пути к достижению заветной цели, таким юношей движет бескомпромиссность в выборе мер и действий. Он в себе чувствует силы спорить со всеми подряд, отстаивая собственную единственно правильную точку зрения. Весь мир у него двухцветный, есть только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое, либо хорошо, либо плохо. Не существует ни полутонов, ни середины.
Юношеский максимализм проявляется в желании иметь ЗДЕСЬ, ВСЕ и СРАЗУ. Обычное желание — «прыгнуть выше головы». Юноше важно быть необычным и уникальным, отличаться от остальных внешностью и своим мировоззрением.

Юношеский максимализм вдохновляет человека навешать блинов на штангу и, поднимая ее, рухнуть вместе с ней. Или обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой. Или вести машину 10 часов без остановки, и не имея прав. И при этом как то умудряться учиться, работать, посещать ночные клубы и дискотеки, оставляя на сон два часа в сутки. Если это кого-то беспокоит, успокою — с возрастом это пройдет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *