«Волшебные» слова

Каждый из нас еще со школы знает «волшебные» слова, такие как «спасибо» и «пожалуйста». Но как часто мы ими пользуемся? Их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Волшебное слово «спасибо» всегда воспринимается человеком позитивно. Когда мне говорят «спасибо», это показывает расположенность человека ко мне, и в свою очередь это улучшает мое отношение к нему.

Вот такой пример. На совещании начальник отчитывает вас перед коллегами. А вы вместо того, чтобы промолчать или предпринимать слабые неумелые попытки как-то себя защитить, говорите следующую фразу, смотря прямо в глаза начальнику: «Большое вам Спасибо за объективную и уместную критику, я обязательно учту замечания и устраню все недоработки. Спасибо!». Представьте, какова будет реакция у всех присутствующих? Это и есть магия волшебных слов.

Еще одна хорошая инструкция для семьи. Например, любимая теща вам говорит: «Ты, сынок, лентяй, стул починить не можешь», а вы, вместо очередной гадости, в ответ: «Да, мама, Спасибо! Вы абсолютно правы, но сейчас я пришел с работы уставший, и возиться со стульями нет ни сил, ни желания».

Вместо «Нет» говорите «Спасибо!». Например, вы не хотите что-то есть, а кто-то настойчиво это вам предлагает, то ваш волшебный ответ: «Спасибо большое! Я возьму, если захочу».
Если вас просят сделать то, что не входит в ваши планы, можете сказать: «Спасибо за доверие, но у меня не получится, поскольку я буду занят».

Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *