Установка связей: правило двух рукопожатий

Возможно, вы считаете, что в нынешнее время всего можно добиться своими силами, однако вы не будете спорить, что проще это будет сделать, обладая связями. Более того, смею уверить вас, что по большому счету нужными связями обладает (сам не зная этого) каждый из нас. Правило двух рукопожатий появилось, и было подтверждено на практике еще задолго до начала эпохи Интернета, что же оно значит?

Значит оно то, что через два рукопожатия вы можете быть знакомы с любым человеком во всем мире – будь то даже президент, или любой другой человек.

Конечно, в это трудно поверить. И лучшим доказательством описанного выше правила будет пример.
Имя будет упущено, так как человек, о котором пойдет речь не ведает о данной статье. Итак, она родилась в простой семье инженеров. Эту семью можно, недолго размышляя, отнести к разряду семей без лишних денег, и с ограниченными связями. Она жила в маленьком городке, в который и мода столицы-то доходила спустя долгое время после ее появления.

И при этом можно утверждать, что эта девушка знакома через одно рукопожатие с Английской королевой. Каким образом? Она имела возможность пять минут разговаривать с Prince Edward, Earl of Wessex на проводившемся благотворительном обеде, проводившемся в 2003 году. Один из ее знакомых — брат голливудского актера Harry Connick Jr, а потому можно смело утверждать, что она знакома практически с любым из Голливуда.

Вывод прост – если вы даже не знаете человека лично – то есть связи, которые смогут без всякого усилия привести вас к нему. У всех, каждого из нас есть нужные связи. Не стоит лишь закрываться в скорлупу замкнутости – улыбайтесь своему отражению и людям, будьте честны, интересны, полезны. И все то, чего вы желаете, придет к вам само собой. Знакомства сделают свое дело.

Если у вас есть серьезные идеи или дела, в которых вы уверенны, и надо найти инвестора – задумайтесь на несколько минут, и, я уверен, вы обязательно кого-то вспомните. Кого-то, кого может заинтересовать ваша идея. И не говорите себе никогда «это невозможно». Вселенная щедра, а пути Господни неисповедимы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *